В Волжском политехническом институте (филиал) ВолгГТУ подходит к завершению период защит выпускных квалификационных работ

  Дата публикации: 24.06.2025
  Просмотры: 372

Годы учебы в бакалавриате, магистратуре и специалитете подходят к завершению, впереди - статус выпускника Волгоградского государственного технического университета, самый крупный филиал которого, Волжский политехнический институт, сделал все для успешного завершения учебы.

Более 100 студентов завершают обучение по очной форме на автомеханическом и инженерно-экономическом факультетах, а также около 200 студентов завершают обучение на безотрывных формах вечернего факультета. Всего летом 2025 года ВПИ (филиал) ВолгГТУ пополнит кадровый потенциал страны и региона на 308 дипломированных специалистов. При этом 10% выпускников окончили наш вуз с отличием!

Важной вехой в истории ВПИ (филиал) ВолгГТУ является первый выпуск бакалавров очной формы обучения по направлению 22.03.02 «Металлургия». Все защиты бакалавров-металлургов прошли на «хорошо и отлично», тематика всех работ согласована с руководством АО «ВТЗ» и является актуальной для дальнейшего совершенствования производства.

Успешные защиты - это логический итог плодотворной работы, как самих студентов, так и профессорско-преподавательского состава института, партнеров ВПИ в лице руководства предприятий и организаций города.

Торжественное вручение дипломов выпускникам вечернего факультета состоится 30 июня в 18.00.

Торжественное вручение дипломов выпускникам автомеханического и инженерно-экономического факультетов состоится 1 июля в 16.00.

Место проведения мероприятий - актовый зал корпуса №1.

Настроение и форма одежды - парадные!