Компания GRASS является одним из крупнейших производителей автохимии, автокосметики, моющих средств для клининга и бытовой химии.
Экскурсия началась с офисных помещений компании. В новом просторном офисном здании расположены такие структурные подразделения, как: отдел по работе с персоналом, отделы продаж, маркетинг, «кайдзен», юристы, отдел снабжения и логистики, бухгалтерия и руководство компании. Современное светлое здание, выполненное в европейском стиле с первых минут очаровало своим масштабом, каждый сотрудник имеет свое рабочее место, обеспеченное всем необходимым для успешной работы. Проходя через офисные помещения нам рассказали об организации рабочего времени. Так, сотрудники активно используют Scrum-доски, которые помогают отслеживать и эффективно управлять рабочим процессом. Помимо рабочих зон, также имеются зоны отдыха и собственный кафетерий.
Большое внимание в новом здании уделено комнатам обучения. Они расположены на каждом этаже и оснащены всем необходимым для просмотра обучающих фильмов, презентаций, выступлений. Большие экраны, стенды с продукцией, удобные столы и стулья, стильный дизайн делают процесс обучения не только эффективным, но и приятным.
После экскурсия перешла в лабораторные помещения, где нам рассказали об этапах изготовления продукции. Помимо разработки новых продуктов, в лаборатории компании GRASS ведется ежедневная кропотливая работа по контролю качества выпускаемых средств. Каждая партия поступающего сырья проверяется на соответствие физико-химическим параметрам.
В ходе экскурсии мы прошли по всей технологической цепочке от загрузки исходного сырья в реактор до получения готового продукта. Помимо технологических линий, мы посетили и складские помещения. Для автоматизации работы склада запущена новая система учета – эксперт логистики, которая предполагает хранение, подбор и отгрузку товаров через специальные терминалы. Каждая позиция, поступающая на склад, принимается и размещается в определенную ячейку учёта.
После производственных площадок школьники посетили Волжский политехнический инситут (филиал) ВолгГТУ, где доцент кафедры ВТО Семён Павлович Кузнецов провел мастер-класс и лекцию по химическим свойствам и обработке материалов.
Туристический маршрут разработан в рамках реализации проекта ВПИ «Путешествие в карьеру», направленного на развитие промышленного туризма и профессиональную ориентацию молодежи. Благодаря грантовой поддержке Росмолодежи, команда проекта обеспечила участникам интересную экскурсионную программу, доставку и питание.
Узнать больше о проекте "Путешествие в карьеру" можно на страницах специального раздела нашего сайта.
#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь



