Студенты ВПИ приняли участие в спартакиаде

Дата публикации: 03.10.2022
  Просмотры: 705

1 октября на спорткафедре педуниверситета (учебно-спортивый центр ФГБОУ "ВГСПУ") в г. Волгограде состоялись соревнования в зачет VI Региональной Спартакиады машиностроительных предприятий, организаций и учебных заведений Волгоградской области.

Студенты ВПИ приняли участие в соревнованиях по волейболу, стритболу, гиревому спорту, настольному теннису, подтягиванию на перекладине, дартсу, перетягиванию каната. Курировали выступление спотсменов преподаватели кафедры физкультуры, а централизованный проезд обеспечила администрация института.

Команда по подтягиванию на перекладине заняла 2 место и команда по гиревому спорту заняла 3 место.

В личных зачетах нашим студентам также удалось завоевать призовые места:

• Самсонова Екатерина – ВХТ-301 – 1 место по дартсу
  • Агарков Петр – ВМД-228 – 3 место по гиревому спорту в весовой категории свыше 90 кг
  • Подмосковный Илья – ВЭ-111 – 3 место по гиревому спорту в весовой категории до 80 кг.

Вот как комментирует своё участие Екатерина Самсонова: «Я очень рада, что смогла занять 1 место по дартсу в этой спартакиаде. В прошлом году на соревнованиях заняла 4-ое место, а сейчас я - победитель. Благодаря парам по физкультуре я смогла улучшить свой результат и заполучить медаль за первое место от команды Волжского политехниеского института. Вообще, здорово, что нас пригласили на спартакиаду: мы соскучились по участию в больших студенческих соревнованиях.»

К сожалению, не обошлось без травм: в пылу борьбы растяжение получил волейболист Егор Невенчанный, которому мы желаем скорейшего выздоровления. Хотелось бы отметить, что в соревнованиях по волейболу принимали участие 8 команд: Титан – Баррикады, ПК Ахтуба, ВПИ, з-д Метеор, ВолГТУ, ЕПК-Волжский, ВКУиНТ, ССМ (каждая игра состояла из 3-х партий, 1 и 2 до 25 очков, а последняя партия длилась до 15 очков). Сборная команда ВПИ в составе 8 человек по результатам 3-х встреч состоявших из 8 партий заняла достойное 4 место.

Не только волейболисты, но и все ребята выступали достойно, максимально стараясь внести свой вклад в победу вуза.