Среди победителей заочного этапа олимпиады «TechStart» проект ВПИ (филиал) ВолгГТУ

  Дата публикации: 02.10.2020
  Просмотры: 147

Завершился заочный (отборочный) этап олимпиады по технологическому предпринимательству «TechStart» и определены победители, прошедшие в очный этап

Все представленные участниками заявки прошли экспертизу по формальным и содержательным критериям. По итогам работы Экспертного совета выявлены победители в каждой из четырех номинаций.

Итак, победителями заочного этапа и прошедшими в следующий, очный (основной) этап олимпиады «ТехноОлимп», стали: 

Номинация «Социально-значимые проекты»

1 место
Проект «Организация производства сырных рулетов с растительными ингредиентами»
Команда разработчиков:
1. Белова Дарья Сергеевна, группа ППМ-2
2. Хван Кристина Павловна, группа ППМ-2
3. Чехова Елена Александровна, группа ППМ-2
Волгоградский государственный технический университет
Руководитель проекта/консультант: Божкова С.Е., доцент кафедры «Технология пищевых производств» ВолгГТУ

2 место
Проект «Благоустройство прибрежной территории оз. Деревенское»
Разработчик:Кондауров Александр Романович, группа С-21-Д-19
Себряковский филиал ВолгГТУ
Руководитель проекта/консультант: Решетникова М.В., доцент кафедры «Технические дисциплины и теплоэнергетика» СФ ВолгГТУ

3 место
Проект «Инженерная игротека Робинзон»
Команда разработчиков:
1. Кудрявцев Никита Андреевич, группа ВАУ-326
2. Рукосуев Анатолий Евгеньевич, группа ВАУ-326
3. Грачев Александр Андреевич, группа ВАУ-126
Волжский политехнический институт (филиал) ВолгГТУ
Руководитель проекта/консультант: Сухова Т.А., ответственная за координацию проектной деятельности обучающихся ВПИ (филиал) ВолгГТУ, руководитель Центра инноваций и физических исследований

Номинация «Инженерные проекты»: 

1 место
Проект «Автономный датчик измерения продольного тяжения фазных проводов воздушных линий электропередачи и грозотроса»
Команда разработчиков:
1. Айсина Татьяна Харисовна, группа КЭЛ-17
2. Бардакова Кристина Андреевна, группа КЭЛ-17
Камышинский технологический институт (филиал) ВолгГТУ
Руководитель проекта/консультант: Сошинов А.Г., заместитель директора КТИ (филиал) ВолгГТУ по учебной работе, заведующий кафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий»

2 место поделили между собой два проекта, набравшие одинаковое количество баллов по результатам экспертных оценок
Проект «Технология дуговой сварки неплавящимся электродом с воздействием на дугу ультразвуковых колебаний»
Разработчик Муругов Дмитрий Александрович, группа СП-2п
Волгоградский государственный технический университет
Руководитель проекта/консультант: Савинов А.В., профессор кафедры «Оборудование и технология сварочного производства» ВолгГТУ

Проект «Виртуальный тренажер по работе с оборудованием быстрого прототипирования»
Команда разработчиков:
1. Деревянкин Павел Владимирович, группа ИВТ-363
2. Капустинский Владислав Сергеевич, группа ИВТ-360
3. Предвечный Сергей Станиславович, группа ИВТ-360
4. Соколов Александр Александрович, выпускник ВолгГТУ
Волгоградский государственный технический университет
Руководитель проекта/консультант: Драгунов С.Е., ассистент кафедры «Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования» ВолгГТУ

3 место
Проект «Девирта3Д»
Команда разработчиков:
1. Тарапатина Екатерина Сергеевна, группа ПрИн-366
2. Черкашин Дмитрий Романович, группа ПрИн-367
3. Самоходкина Ирина Александровна, группа ПрИн-366
4. Каменнов Ярослав Евгеньевич, группа ПрИн-1.1
5. Сибирный Никита Димитриевич, группа ПрИн-1.1
6. Шурлаева Екатерина Александровна, группа ПрИн-1.1
7. Донская Анастасия Романова, группа ПрИн-1.2
8. Носкин Виктор Викторовчи, группа ПрИн-466
9. Литвиненко Владимир Алексеевич, группа ПрИн-367
10. Кулевич Андрей Павлович, группа ПрИн-466 
11. Зубков Александр Владимирович, группа ПОАС-1.1 
Волгоградский государственный технический университет
Руководитель проекта/консультант: Орлова Ю.А., заведующий кафедрой «Программное обеспечение автоматизированных систем» ВолгГТУ

Номинация «Исследовательские проекты»: 

1 место
Проект «Связующие для пожаробезопасных стеклоконструкций»
Команда разработчиков:
1. Коробейников Георгий Владимирович, группа ХТПЭМ-1п
2. Гончарова Полина Сергеевна, группа ХТПЭ-1н
3. Павленко Екатерина Викторовна, группа ХТПЭ-1н
Волгоградский государственный технический университет
Руководитель проекта/консультант: Ваниев М.А., заведующий кафедрой «Химия и технология переработки эластомеров» ВолгГТУ; Борисов С.В., старший преподаватель кафедры «Химия и технология переработки эластомеров» ВолгГТУ

2 место поделили между собой два проекта, набравшие одинаковое количество баллов по результатам экспертных оценок
Проект «Негорючий фотополимер для 3D-печати»
Команда разработчиков:
1. Бочкарев Евгений Сергеевич, аспирант кафедры ОиНХ
2. Али Аль-Хамзави, аспирант кафедры ОиНХ
Волгоградский государственный технический университет
Руководитель проекта/консультант: Буравов Б.А., преподаватель кафедры «Общая и неорганическая химия» ВолгГТУ

Проект «Ускоренный 3D принтер»
Команда разработчиков:
1. Дьяченко Евгений Александрович, группа АТП-421
2. Козенко Михаил Юрьевич, группа АТП-421
Волгоградский государственный технический университет
3. Гладков Егор Игоревич
ЧПОУ «Газпром колледж Волгоград»
Руководитель проекта/консультант: Макаров А.М., заведующий кафедрой «Автоматизации производственных процессов» ВолгГТУ

3 место
Проект «Рециклинг полиуретановых материалов»
Команда разработчиков:
1. Королев Дмитрий Алексеевич, группа ХТПЭМ-1н
2. Бахтуров Андрей Андреевич, группа ХТПЭМ-1н
Волгоградский государственный технический университет
Руководитель проекта/консультант: Ваниев М.А., заведующий кафедрой «Химия и технология переработки эластомеров» ВолгГТУ

Номинация «Маркетинговые проекты» 

1 место
Проект «Фудкорт «Место встречи»
          Команда разработчиков:
1. Марчукова Анастасия Игоревна, группа ДАС-1-17
        2. Исаева Елизавета Сергеевна, группа АРХ-2-17
        3. Куликова Светлана Сергеевна, группа ЭММ-454
Волгоградский государственный технический университет
Руководители проекта/консультанты: Мельникова О.Г., доцент кафедры «Архитектуры зданий и сооружений» ИАиС ВолгГТУ; Юрова О.В., доцент кафедры «Менеджмент и финансы производственных систем» ВолгГТУ

Другие места по данной номинации не присуждались

Победители заочного этапа проходят в заключительный (основной) этап Олимпиады, где участники получают возможность побороться за главные призы Олимпиады: 1, 2 и 3 место! Кроме того, участников ждут еще и специальные призы – их подготовили предприниматели, ставшие экспертами конкурса, и организатор конкурса ЦПД «POLYGON»!

Поздравляем победителей! Все они, независимо от участия в заключительном этапе, получат дипломы победителей заочного этапа!

Следите за новостями Центра проектной деятельности «POLYGON» на официальных страницах в социальных сетях:
ВКонтакте: https://vk.com/polygon_vstu
Инстаграм: https://www.instagram.com/polygon_vstu
Facebook: https://www.facebook.com/polygoncpd
#ЦПДPOLYGON
#ЦПДВолгГТУ

Контакты Центра проектной деятельности ВолгГТУ «POLYGON»
г. Волгоград, пр-т Ленина, 28, корпус №2 (ЛК), 4 этаж
тел.: 8 (844) 224-37-23
e-mail: polygon@vstu.ru