Сириус – 2020 ждет школьников Волжского

  Дата публикации: 13.11.2019
  Просмотры: 543

Открыта регистрация школьников 8-11 классов на пять параллельных инженерных конкурсов по космический тематике.

Финал — очная Космическая программа «Сириус-2020» — объединит победителей всех состязаний 1-15 марта 2020 года на площадке регионального центра для одаренных детей, созданного по модели Сириуса.

Для участия необходимо зарегистрироваться, расставив приоритеты среди пяти конкурсов:

1.     Спутник моей школы;

2.     Прикладные космические системы;

3.     Реактивное движение, трек «Сириус»;

4.     Делаем станцию приема данных в L-диапазоне с метеорологических спутников своими руками;

5.     Земля из космоса.

Подать заявку можно здесь.

Отбор проходит в несколько этапов. Зарегистрироваться на общий дистанционный трек можно до 15 ноября 2019 года включительно. 

По результатам тестирования определятся не более 2500 участников с лучшими результатами. Список успешно прошедших тестирование будет опубликован не позднее 20 ноября на сайте Сириуса. 

После дистанционного тестирования участникам предстоит пройти испытания по своей специализации. Четвертьфинал каждого конкурса — профильный тест. Далее необходимо пройти отбор в полуфинале, куда также входят практические задания и собеседования.

По итогам конкурсов и программы лучшие команды молодых инженеров будут награждены почетными званиями и призами. Победители и призеры в индивидуальном зачете получат дополнительные баллы, которые будут учитываться при прохождении отбора на программу «Большие вызовы» в июле 2020 года в Образовательном центре «Сириус» по направлению «Космические технологии». Достижения всех участников финала подлежат внесению в Государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности.