АО «Волжский Трубный завод» приглашает абитуриентов ВПИ (филиал) ВолгГТУ на экскурсию

  Дата публикации: 22.07.2019
  Просмотры: 952

25 июля состоится экскурсия на АО «ВТЗ» для абитуриентов направлений «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии»

Сбор абитуриентов — в 9.15 ч. у входа в корпус «А» на ул. Энгельса 42а. Отправление в 9.30.

В рамках экскурсии состоится знакомство с работой трубоэлектросварочного цеха АО «ВТЗ»  (ТЭСЦ).

Волжский трубный завод основан в 1970 году. ВТЗ производит бесшовные трубы для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.

В 2009 году был введен в эксплуатацию новый современный участок по производству сварных прямошовных труб большого диаметром 508-1420 мм (поставщик оборудования - фирма Haeusler, Швейцария). На участке выпускаются трубы для магистральных нефте- и газопроводов, в том числе подводных, промысловых нефтепроводов, трубопроводов общего назначения, трубопроводов для тепловых сетей и атомных станций. Сталеплавильный комплекс ВТЗ полностью обеспечивает потребности предприятия в стальной трубной заготовке. Трубы ВТЗ производятся в соответствии с международными стандартами API, EN/DIN, ASTM, российскими стандартами и техническими условиями.

Готовая продукция это - электросварные спиральношовные трубы большого диаметра. Изготавливаются из покупной рулонной стали.

Антикоррозийное покрытие труб находится в ТЭСЦ. На трубы диаметром 530-1420 мм наносится:

- однослойное  и двухслойное эпоксидное покрытия;

- трёхслойное полиэтиленовое покрытие.

Продукция предприятия поставляется как российским, так и зарубежным потребителям.