Роботизированные Инновации вызывают интерес….

  Дата публикации: 01.10.2018
  Просмотры: 628

Три субботы подряд Центр инноваций и физических исследований ВПИ встречал гостей.

8, 15 и 29 сентября сотрудники ЦИФИ устроили показательные презентации направлений работы центра и познакомили учащихся школ города Волжского и их родителей с перспективными направлениями инженерно-творческой деятельности.

Главной целью проводимых мастер-классов является знакомство детей школьного возраста и их родителей с перспективами инженерно-творческого образования, с образовательными программами, реализуемыми в ЦИФИ (на базе Лаборатории РобИн), возможностями, предоставляемыми практико-ориентированными методами обучения.

Каждый участник мастер-класса, будь то школьник или родитель, пришел узнать что-то новое для себя и взглянуть на мир инженерной науки совершенно по-другому (оказывается, что изучать инженерию не только нескучно, но увлекательно и интересно). Ребята активно интересовались программами обучения, задавали вопросы кураторам-наставникам (среди которых и студенты старших курсов), увлеченно рассматривали работы других ребят, которые уже учатся в РобИне.

В этом году ЦИФИ предоставляет возможность любому увлеченному ребенку (даже взрослому) повысить свой образовательный уровень по любимому занятию (увлечению, хобби). Обучение возможно даже по программам творческой направленности.

С 6 октября начинается обучение по программам Электротехники и электроники, Основам автоматики, Программированию на различных языках, Презентациям в PowerPoint.

Продолжается набор в группы Фотошопа, Творческой мастерской и пр. Подробности в нашей группе ВК.

Ждем новых друзей! Присоединяйтесь к нашей команде!