Ноябрь завершился вручением дипломов и наград

  Дата публикации: 04.12.2017
  Просмотры: 1473

В рамках Конференции и Ученого совета в ВПИ чествовали преподавателей и студентов института.

30 ноября состоялись Конференция работников и обучающихся ВПИ (филиал) ВолгГТУ, а также заседание Ученого совета института. Два официальных события объединил вопрос награждения преподавателей и студентов Волжского политеха.

Так в соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области авторский коллектив кафедры «Строительство, технологические процессы и машины» победил в одной из номинаций конкурса на соискание премий Волгоградской области в сфере науки и техники в 2017 году. Работа «Разработка научных основ технологий производства конкурентоспособного импортозамещающего отечественного абразивного инструмента для шлифования абразивов и сплавов» была отмечена на региональном уровне, а ее авторы в лице заведующего кафедрой Вячеслава Шумячера, доцентов ВСТПМ Сергея Крюкова и Натальи Байдаковой удостоены премии.

Традиционным участием во Всероссийской студенческой олимпиаде по управлению качеством имени В.В. Бойцова в г.Курск и дипломами по её итогам отмечены представители кафедры «Технология и оборудование машиностроительных производств». Диплом победителя с олимпиады привезла команда Волжского политеха в составе доцента кафедры Геннадия Тиханкина и студентов Анастасии Пискуновой, Виктории Алимовой, Алексея Быханова.

Еще одна кафедра нашего института была награждена дипломом за 3 место. Преподаватели кафедры «Автомобильный транспорт» Галина Чернова и Александр Попов были отмечены во Всероссийском смотр-конкурсе учебников, учебных пособий и монографий по направлению подготовки «Технология транспортных процессов» за учебное пособие «Основы путей сообщения. Автомобильные дороги».

Кроме того в конце сентября на базе кафедры «Подъемно-транспортных и дорожных машин» ФГБОУ ВО «Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова» проводился II (заключительный) тур Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ специалистов, в котором под руководством доцента кафедры ВСТПМ Натальи Гребенниковой II место в номинации «Эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных и коммунальных машин» занял Алексей Куликов.

Официальная часть Конференции и Ученого совета включала в себя такие вопросы, как избрание новых членов в состав совета, режим рабочего времени и информацию о состоянии учебной, научно-методической, научной работы и подготовки научно-педагогических кадров на кафедре «Механика».

Также был рассмотрен вопрос о выплате студентам материальной помощи и применении повышающего коэффициента при выплате стипендий в декабре текущего года. Можно сказать, что все студенты ВПИ, заслужившие в этом семестре стипендию, также получат свою награду по итогам заседания Ученого совета института.