Мониторинг трудоустройства

  Дата публикации: 27.07.2017
  Просмотры: 2360

Выпускники ВПИ – наиболее востребованные специалисты среди выпускников волжских вузов.

Третий мониторинг трудоустройства выпускников Министерства образования и науки РФ показал, что Волжский политехнический институт достойно выглядит в вопросе трудоустройства среди вузов России, принявших участие в мониторинге. Так доля трудоустроенных выпускников Волжского политехнического института составляет 80 %. Для сравнения можно отметить, что этот показатель по Южному федеральному округу остановился на отметке в 72%, а по России в целом, также как и Волгоградской области, – 75 %.

Волжский политех занял вторую позицию мониторинга по трудоустройству среди вузов всей Волгоградской области и разделяет ее с ВолгГТУ, ВолГУ, ВГСПУ и др. Востребованность студентов, окончивших ВПИ, налицо.

Мониторинг также показал, что и по размеру средней заработной платы выпускники Волжского политеха находятся в лидерах. Ее сумма в 25 138 руб. выше, чем у выпускников других вузов города Волжского. Более того, по уровню заработной платы наш институт занимает третье место среди филиалов вузов, расположенных в Волгоградской области. Отметим, что по результатам мониторинга средняя заработная плата выпускников вузов по России в целом составляет 27 770 рублей в месяц.

Директор ВПИ Александр Фетисов: «Основой успешного трудоустройства выпускников является тесное сотрудничество с работодателями. Мы должны предоставить работодателям все возможности для того, чтобы объектом внимания стал именно наш выпускник – от контроля качества обучения, до трудоустройства на конкретное предприятие».

Одной из форм достижения этих целей является ярмарка вакансий, которая недавно прошла в стенах Волжского политеха.

Более детально ознакомиться с результатами мониторинга можно на официальном портале.